Directorio

Mtra. María de Lourdes Rosas Moya
Consejera Presidente

  • (01999)9303550 ext. 111
  • presidencia@iepac.mx

Lic. Genny Alejandra Romero Marrufo
Titular de Unidad de Apoyo a Presidencia

  • (01999)9303550 ext. 111
  • genny.romero@iepac.mx

Lic. Elsy María Zapata Trujillo
Titular de la Unidad de Servicio Profesional Electoral

  • (01999)9303550 ext. 228
  • elsy.zapata@iepac.mx

Lic. Danny Israel Och Góngora
Titular de la Unidad de Acceso a la Información

  • (01999)9303550 ext. 203
  • danny.och@iepac.mx

Lic. Dulce Viviana Sánchez Paz
Titular de Comunicación Social y Logística

  • (01999)9303550 ext. 119
  • viviana.sanchez@iepac.mx

Lic. José Antonio Gabriel Martínez Magaña
Consejero Electoral

Mtro. Antonio Ignacio Matute González
Consejero Electoral

Dr. Jorge Miguel Valladares Sánchez
Consejero Electoral

Lic. Jorge Antonio Vallejo Buenfil
Consejero Electoral

Lic. María del Mar Trejo Pérez
Consejera Electoral

M.D.P. Delta Alejandra Pacheco Puente
Consejera Electoral

Mtro. Hidalgo Armando Victoria Maldonado
Secretario Ejecutivo

  • (01999)9303550 ext. 100
  • hidalgo.victoria@iepac.mx

Lic. Carlos Alberto Dzib Pech
Titular de la Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral de la Secretaría Ejecutiva

  • (01999)9303550 ext. 125

Lic. Claudia Ivette Herrera Cetina
Coordinadora de Documentación

  • (01999)9303550 ext. 126
  • claudia.herrera@iepac.mx

Lic. Bernardo José Cano González
Director Jurídico

  • (01999)9303550 ext. 201
  • bernardo.cano@iepac.mx

Lic. Aracelly Beatriz González Mendicuti
Coordinadora de Investigación y Normatividad de la Dirección Juridica

  • (01999)9303550 ext. 113
  • aracelly.gonzalez@iepac.mx

Mtro. José Gustavo Alberto Sánchez Cruz
Director de Tecnologias de la Información

  • (01999)9303550 ext. 221
  • gustavo.sanchez@iepac.mx

Lic. Christian Rolando Hurtado Can
Director Ejecutivo

  • (01999)9303550 ext. 214
  • christian.hurtado@iepac.mx

Lic. Raúl Oswaldo Alemán Canto
Coordinador de Prerrogativas y Partidos Políticos

  • (01999)9303550 ext. 216
  • raul.aleman@iepac.mx

Lic. Saúl Esteban Gamboa Cen
Coordinador de Organización Electoral

  • (01999)9303550 ext. 213
  • saul.gamboa@iepac.mx

Abog. Emma Janice Pérez Valle
Coordinadora de Participación Ciudadana

  • (01999)9303550 ext. 211
  • emma.perez@iepac.mx

C.P. Lenny Raquel Cetina Palma
Directora Ejecutiva

  • (01999)9303550 ext. 105
  • lenny.cetina@iepac.mx

C.P. Raymundo Devary López Espósitos
Coordinador de Recursos Financieros

  • (01999)9303550 ext. 107
  • raymundo.lopez@iepac.mx

C.P. Teresa Cab Hoyos
Coordinadora de Recursos Humanos

  • (01999)9303550 ext. 104
  • teresa.cab@iepac.mx

Lic. Jenny Esther Mendoza Pereira
Coordinadora de Recursos Materiales

  • (01999)9303550 ext. 109
  • jenny.mendoza@iepac.mx

Lic. Jorge Luis Zurita García
Coordinador de Servicios Generales

  • (01999)9303550 ext. 124
  • jorge.zurita@iepac.mx

Mtra. Alma Isabel González Herrera
Directora Ejecutiva

  • (01999)9303550 ext. 207
  • alma.gonzalez@iepac.mx

Ing. Baltazar Alejandro Suárez Solís
Coordinador de Educación Cívica

  • (01999)9303550 ext. 223
  • baltazar.suarez@iepac.mx

C.P. Wilbert Arturo Salazar Durán
Titular del Órgano Interno de Control

  • (01999)9303550 ext. 108
  • contraloria@iepac.mx

C.P. Alina Esther Yerves Cetina
Coordinadora de Auditoría

  • (01999)9303550 ext. 110
  • alina.yerves@iepac.mx

Lic. Alejandro Ismael Yamá Martín
Coordinador Autoridad Investigadora

  • (01999)9303550 ext. 222
  • alejandro.yama@iepac.mx

C.P. Jorge Alberto Mimenza Orosa
Director de la Unidad Técnica de Fiscalización

  • (01999)9303550 ext. 246
  • jorge.mimenza@iepac.mx

Lic. Raúl Iván López Cárdenas
Coordinador de Fiscalización

  • (01999)9303550 ext. 248
  • raul.lopez@iepac.mx